(de 2e génération)

Square Stand

Simple d'utilisation. Abordable. Un système de caisse sur iPad intuitif qui vous aide à vendre plus intelligemment.

Se renseigner

Désormais compatible avec les iPad dotés d'un port USB-C

De l'iPad au PDV en un instant

Insérez simplement un iPad compatible, téléchargez l'application gratuite Solution de vente Square, et évitez ainsi les frais de formation et d'entretien.

Toute votre entreprise en un seul endroit

Un seul appareil pour gérer tous les aspects de votre entreprise : des paiements à votre site Web, en passant par vos rapports quotidiens et bien plus encore.

Aucun lecteur supplémentaire requis

Grâce aux paiements intégrés ultra-rapides, réduisez l'encombrement des câbles, libérez votre comptoir et offrez une expérience de passage en caisse plus fluide dès le départ.

Une seule page de paiement, deux fois plus simple.

Grâce à une rotation fluide de 180°, il vous suffit d'ajouter les articles, puis de tourner l'écran vers les clients pour qu'ils s'occupent du reste.

En quelques clics, vos clients peuvent confirmer leur total, laisser un pourboire, saisir leur NIP et même accumuler des points de fidélité.

Les paiements intégrés par carte à puce et sans contact permettent à chacun de payer à sa convenance.

Sans contact

Carte insérée

Sans contact

Les voyants DEL indiquent clairement où payer.

En quelques clics, vos clients peuvent confirmer leur total, laisser un pourboire, saisir leur NIP et même accumuler des points de fidélité.

Les paiements intégrés par carte à puce et sans contact permettent à chacun de payer à sa convenance.

Sans contact

Carte insérée

Sans contact

Les voyants DEL indiquent clairement où payer.

Poursuivez vos ventes, même hors ligneAssurez la continuité de vos affaires, même en cas de panne de courantSquare répond à tous vos besoins
Poursuivez vos ventes, même hors ligneAssurez la continuité de vos affaires, même en cas de panne de courantSquare répond à tous vos besoins
Poursuivez vos ventes, même hors ligneAssurez la continuité de vos affaires, même en cas de panne de courantSquare répond à tous vos besoins

Téléchargez l'application Square qui convient le mieux à votre entreprise

Stocks

Restaurants

Rendez-vous

Commerce de détail

La Solution de vente Square est gratuite et s'adapte à tous les types d'entreprises, même les plus variées. Synchronisez les commandes de votre point de vente avec votre boutique en ligne, fidélisez votre clientèle grâce aux données clients, et bien plus encore.

Stocks

Restaurants

Rendez-vous

Commerce de détail

La Solution de vente Square est gratuite et s'adapte à tous les types d'entreprises, même les plus variées. Synchronisez les commandes de votre point de vente avec votre boutique en ligne, fidélisez votre clientèle grâce aux données clients, et bien plus encore.

« Les employés adorent travailler avec Square Stand. C’est simple et efficace. »

Florian LeGoff, Atelier Photolix, Lille

Souhaitez-vous ajouter une borne de commande libre-service à votre configuration?

Laissez vos clients commander eux-mêmes pour accélérer l'attente, grâce à une borne polyvalente, abordable et parfaitement adaptée à votre espace.

Personnalisez votre configuration avec des accessoires

Grâce au concentrateur USB inclus et à la compatibilité de votre iPad avec le Bluetooth et le réseau, la mise à niveau de votre configuration avec des accessoires est simple.

Se renseigner

Acheter le Square Stand

Acheter le Square Stand

139 $ CA (hors taxes)

ou 6 versements mensuels de 24 € HT avec un TAEG de 0 %²

1,65 % par carte glissée ou insérée.

Tarifs personnalisés. Nous offrons des prix sur mesure aux entreprises admissibles traitant 200 000 € ou plus en ventes par carte.

Garantie d'un an. Square Stand vous permet de démarrer vos activités en un instant et est couvert par une garantie limitée d'un an en cas de problème.

Conçu pour votre iPad. Le Square Stand s'avère intuitif dès la première utilisation. Utilisez un iPad compatible que vous possédez déjà ou ajoutez-en un à votre panier au moment du paiement.

Un soutien à votre portée. Le guide du Square Stand comprend des instructions pratiques ainsi que les réponses aux questions les plus fréquentes. Vous pouvez également clavarder avec l'assistance clientèle pour obtenir l'aide dont vous avez besoin.

Garantie d'un an. Square Stand vous permet de démarrer vos activités en un instant et est couvert par une garantie limitée d'un an en cas de problème.

Conçu pour votre iPad. Le Square Stand s'avère intuitif dès la première utilisation. Utilisez un iPad compatible que vous possédez déjà ou ajoutez-en un à votre panier au moment du paiement.

Un soutien à votre portée. Le guide du Square Stand comprend des instructions pratiques ainsi que les réponses aux questions les plus fréquentes. Vous pouvez également clavarder avec l'assistance clientèle pour obtenir l'aide dont vous avez besoin.

Foire aux questions

Mon iPad sera-t-il compatible avec Square Stand?

Les imprimantes, tiroirs-caisses et autres accessoires sont-ils compatibles avec Square Stand?

Comment puis-je fixer solidement le Square Stand à mon comptoir?

Lequel devrais-je choisir : Square Stand ou Square Kiosk?